Team der BVBI

Wenn Sie gerne ein Gesicht mit Ihrem Ansprechpartner verbinden möchten, sind Sie hier richtig. Aufgabengebiet, Standort, Telefonnummer und E-Mail-Adresse. Alles auf einen Blick.

Die Berliner Volksbank Immobilien GmbH (BVBI) erreichen Sie unter der zentralen Einwahl (030) 56 55555-0. Außerhalb unser Bürozeiten ist ein Anrufbeantworter geschaltet. Wenn Sie uns eine E-Mail senden möchten, können Sie das unter info@bvbi.de gerne tun.

Geschäftsführung Bauträger/Investment Spezial-Immobilien Bestandsimmobilien

Geschäftsführung

Wolfgang Houy
Geschäftsführer
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-26
E-Mail wolfgang.houy@bvbi.de
Daniela Seide-Mainka
Geschäftsführerin
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-10
E-Mail daniela.seide-mainka@bvbi.de

 

Assistenz

Andrea Zientek
Buchhaltung
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-11
E-Mail andrea.zientek@bvbi.de
Andrea Jankowsky
Büroleitung
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-19
Pia Pulkowski
Assistentin Bauträger / Investment
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-33
E-Mail pia.pulkowski@bvbi.de

nach oben

Team Bauträger/Investment

Lars Pillau
Immobilienmakler Bauträger / Investment
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-15
E-Mail lars.pillau@bvbi.de
Monika Kostomlatsky
Immobilienmakler Bauträger / Investment
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-17
 
Marc Hofmann
Immobilienmakler Bauträger / Investment
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-13
E-Mail marc.hofmann@bvbi.de
Gülay Peter
Immobilienmaklerin Investment
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-36
E-Mail guelay.peter@bvbi.de

nach oben

Team Spezial-Immobilien

Ralf Kunert
Immobilienmakler Sanierung / Abwicklung
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-12

nach oben

Team Bestandsimmobilie

Ilona Frankfurth
Immobilienmaklerin Bestandsimmobilien
(Reinickendorf, Mitte, OHV)
Büro Nord (Tegel)
Berliner Straße 98, 13507 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-24
E-Mail ilona.frankfurth@bvbi.de
Jörg Wild
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(Steglitz-Zehlendorf, Potsdam, PM)
Büro Süd-West (Zehlendorf)
Teltower Damm 26, 14169 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-23
E-Mail joerg.wild@bvbi.de
Sandra Raschke
Immobilienmaklerin Bestandsimmobilien
(Steglitz-Zehlendorf, Potsdam, PM)
Büro Süd-West (Zehlendorf)
Teltower Damm 26, 14169 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-25
E-Mail sandra.raschke@bvbi.de
Jelko Stubenrauch
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(Charlottenburg-Wilmersdorf,
Spandau, HVL)
Büro West (Charlottenburg)
Wilmersdorfer Straße 65/66, 10627 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-35
E-Mail jelko.stubenrauch@bvbi.de
Raffael Meisel
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(Tempelhof-Schöneberg,
Neukölln, Treptow-Köpenick)
Büro Süd (Rudow)
Alt-Rudow 71, 12355 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-14
E-Mail raffael.meisel@bvbi.de
Andreas Richter
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(Pankow, Friedrichshain,
Marzahn-Hellersdorf, Lichtenberg)
Büro Ost (Weißensee)
Berliner Allee 19-21, 13088 Berlin
Tel. +49 (30) 56 55555-41
Peter Schlüter
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(LDS, LOS, TF)
Büro KW
Bahnhofstraße 15a,
15711 Königs Wusterhausen
Tel. +49 (30) 56 55555-30
E-Mail peter.schlueter@bvbi.de
Axel Weigert
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(BAR, MOL)
Büro Bernau
Börnicker Chaussee 1, 16321 Bernau
Tel. +49 (30) 56 55555-27
Winfried Schultz
Immobilienmakler Bestandsimmobilien
(PR, OPR)
Hauptbüro
Tempelhofer Damm 159
12099 Berlin (Tempelhof)
Tel. +49 (30) 56 55555-43

nach oben